Mannschaftsaufstellung Kids U10 (1) – Kreisliga A Jgd.
Mannschaftsführer:Alexander Neumann
Nr. | Name | Jahrgang |
---|---|---|
1 | Neumann Tobias | 2000 |
2 | Becher Lukas | 2001 |
3 | Groß Maximilian | 2000 |
4 | Wojta Sebastian | 2002 |
5 | Tuscher Daniela | 2001 |
6 | Schaffer Nina | 2000 |
7 | Mehl Anja | 2000 |
8 | Mehl Evi | 2002 |
Mannschaftsaufstellung Burschen U12 (1) – Kreisliga B Jgd.
Mannschaftsführer:Hermann Schaffer
Mannschaftsaufstellung Burschen U12 (2) – Kreisliga C Jgd.
Mannschaftsführer:Volker Forstner
Nr. | Name | Jahrgang |
---|---|---|
1 | Schaffer Stefan | 1999 |
2 | Schaffer Gregor | 1999 |
3 | Peter Matthias | 1999 |
4 | Postl Matthias | 1999 |
5 | Forstner Josef | 1998 |
6 | Schliegl Jakob | 1998 |
7 | Groß Jakob | 1998 |
8 | Neumann Tobias | 2000 |
Mannschaftsaufstellung Mädchen U14 – Kreisliga B Jgd.
Mannschaftsführer:Claudia Poisinger
Nr. | Name | Jahrgang |
---|---|---|
1 | Rohringer Katrin | 1996 |
2 | Rahberger Nina | 1997 |
3 | Frey Nadine | 1996 |
Mannschaftsaufstellung Burschen U14 – Kreisliga B Jgd.
Mannschaftsführer:Herbert Poisinger
Nr. | Name | Jahrgang |
---|---|---|
1 | Rainer Martin | 1997 |
2 | Poisinger Thomas | 1997 |
3 | Forstner Josef | 1998 |
4 | Frey Hans jun. | 1996 |
5 | Groß Jakob | 1998 |
6 | Reindl Matthias | 1996 |
Mannschaftsaufstellung Mädchen U16 – Kreisliga B Jgd.
Mannschaftsführer:Herbert Lindebner
Nr. | Name | Jahrgang |
---|---|---|
1 | Rohringer Katrin | 1996 |
2 | Lindebner Vroni | 1995 |
3 | Hofmann Lisa | 1995 |
4 | Hofmann Julia | 1995 |
5 | Dam Melanie | 1997 |
Zu den Bildern
Mannschaftsaufstellung Burschen U16 – Kreisliga B Jgd.
Mannschaftsführer:Lukas Kührer
Nr. | Name | Jahrgang |
---|---|---|
1 | Willinger Gernot | 1995 |
2 | Wölfig Christian | 1995 |
3 | Rainer Georg | 1995 |
4 | Frey Hans jun. | 1996 |
Mannschaftsaufstellung Damen – Kreisliga C
Mannschaftsführerin:Claudia Poisinger
Nr. | Name | Jahrgang |
---|---|---|
1 | Susanne Wintereder-Azoor | 1973 |
2 | Ursula Streicher | 1965 |
3 | Christine Poisinger | 1960 |
4 | Claudia Poisinger | 1985 |
5 | Carina Berthold | 1992 |
6 | Martina Buxbaum | 1986 |
7 | Katrin Rohringer | 1996 |
8 | Margarete Steyrer | 1956 |
9 | Michaela Mittermüller | 1968 |
10 | Carnia Schmid | 1992 |
11 | Karin Koczurek | 1969 |
Mannschaftsaufstellung Herren – Kreisliga E
Mannschaftsführer:Herbert Poisinger
Mannschaftsaufstellung Herren 2 – Kreisliga F
Mannschaftsführer:Gerhard Riedl
Nr. | Name | Jahrgang |
---|---|---|
1 | Jürgen Jelinek | 1978 |
2 | Lukas Kührer | 1991 |
3 | Ing. Herbert Poisinger | 1962 |
4 | Mag.Ing. Hermann Schaffer | 1966 |
5 | Mag. Andreas Valsky | 1967 |
6 | Ing. Johannes Jelinek | 1948 |
7 | BSc. Patrick Schmöllerl | 1986 |
8 | Manfred Lang | 1960 |
9 | Hannes Pribitzer | 1990 |
10 | Florian Lindebner | 1990 |
11 | Walter Braunsteiner | 1954 |
12 | Gerhard Riedl | 1953 |
13 | Stefan Rohringer | 1993 |
14 | Willinger Gernot | 1995 |
15 | Mag. Edwin Triebling | 1967 |
16 | Wolfgang Rohringer | 1962 |
17 | Leopold Lukas | 1967 |
18 | Gerhard Antony | 1957 |
19 | Harald Kerner | 1968 |
20 | Günter Göls | 1952 |
21 | Hans Frey | 1962 |
22 | Alexander Neumann | 1968 |
Mannschaftsaufstellung Herren 60+ – Kreisliga B
Mannschaftsführer:Karl Binder
Nr. | Name | Jahrgang |
---|---|---|
1 | Ing. Johannes Jelinek | 1948 |
2 | Heinz Oppel | 1943 |
3 | Otto Jany | 1944 |
4 | Mag.Kurt Mück | 1946 |
5 | Ing. Helmut Tesar | 1949 |
6 | Anton Zehetmayr | 1943 |
7 | Karl Binder | 1947 |
8 | Klaus Purtscher | 1940 |
9 | Kurt Bancsich | 1937 |
Mannschaften 2009
Eine Liste aller unserer Mannschaften aus den Jahren 2008 bis 2010 inklusive Lizenznummern, ITN und Mannschaftsführern gibt es auf Anfrage zum Download.